Imprimir

Las pruebas de recuperación de septeimbre se realizarán los días 2 y 3 de septiembre, según el calendario que se puede descargar en fromato PDF desde el siguiente enlace. También puede consultarse visualizando el artículo completo.

 

1º ESO: AULAS 102 y 103

HORA / DÍA

LUNES 2

MARTES 3

8:45 A 9:45

BIOLOGÍA Y GEOLOGIA

LENGUA

9:45 A 10:45

E. FÍSICA (GIM)

MÚSICA (111)

10:45 A 11:45

GEOGRAFIA E HISTORIA

INGLÉS

11:45 A 12:45

E. PLÁSTICA (113) *

MATEMATICAS

12:45 A 13:45

RELIGIÓN/VALORES ÉTICOS

FRANCÉS / TEC. CREATIVA (109)

* Los alumnos de 1º ESO entregarán las láminas de E.Plástica el lunes 2 en el aula 113 a las 11:15

 

2º ESO: AULAS 104 y 105 (Ámbito: 101B)

HORA / DÍA

LUNES 2

MARTES 3

8:45 A 9:45

E. FÍSICA (GIM)

FRANCÉS / TALLER ARTE * ** *** (113)

9:45 A 10:45

FÍSICA Y QUÍMICA (A 524)

LENGUA/ÁMBITO SL

10:45 A 11:45

MATEMATICAS/ÁMBITO CT

MÚSICA (111)

11:45 A 12:45

INGLÉS/ÁMBITO INGLÉS

GEOGRAFÍA E HISTORIA

12:45 A 13:45

RELIGIÓN/ VALORES ÉTICOS

TECNOLOGÍA

* ** Los alumnos de 2º ESO entregarán las láminas de Taller de Arte el lunes 2 en el aula 113 a las 11:15

 

3º ESO: AULAS 106 y 107 (Ámbito: 335A)

HORA / DÍA

LUNES 2

MARTES 3

8:45 A 9:45

GEOGRAFÍA e HISTORIA / AMBITO LINGÚISTICO (335A)

INGLÉS/ÁMBITO INGLÉS

9:45 A 10:45

FÍSICA Y QUÍMICA (A 524)

MATEMATICAS / ÁMBITO CIENTIF.TECNOLOGICO (335A)

10:45 A 11:45

BIO. Y GEOLOGIA

LENGUA Y LITERATURA

11:45 A 12:45

TECNOLOGÍA (109)

E. FÍSICA (GIM)

12:45 A 13:45

RELIGIÓN/VALORES ÉTICOS

FRANCÉS/ CULTURA CLÁSICA/MÚSICA ACTIVA (111)

 

 

4º ESO: AULAS 438, 439, 440

HORA / DÍA

LUNES 2

MARTES 3

8:45 a 9:45

LENGUA Y LITERATURA

MATEMATICAS

9:45 a 10:45

GEOGRAFÍA E HISTORIA

INGLÉS

10:45 a 11:45

TEC. ROBÓTICA/ MÚSICA (111), TIC (334), FRANCÉS / CULTURA CIENTÍFICA (106)

FILOSOFÍA

11:45 a 12:45

BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA / LATIN

TECNOLOGÍA/CIENCIAS APLICADAS

12:45 a 13:45

FISICA Y QUIMICA (A 524) / ECONOMÍA

EDUCACIÓN FÍSICA (GIM)

Los alumnos de 4º ESO entregarán las láminas de E.Plástica el lunes 2 en el aula 113 a las 11:45

 

 

1º DE BAC.CIENTÍFICO TECNOLÓGICO: AULAS 521, 522

HORA / DÍA

LUNES 2

MARTES 3

8:45 a 10:00

LENGUA y LITERATURA I

FILOSOFÍA

10:00 a 11:15

DIBUJO TÉCNICO I (113) / BIOLOGIA Y GEOLOGÍA (106)

MATEMÁTICAS I

11:15 a 12:30

FÍSICA Y QUÍMICA (A 524)

TECN. INDUSTRIAL I / ANATOMÍA APLICADA / FRANCÉS

12:30 a 13:45

INGLÉS I

EDUC. FÍSICA (GIM)

13:45 a 15:00

RELIGIÓN / FRANCES I /

TIC (334)

 

 

1º DE BAC. HUMANIDADES Y CCSS: AULAS 521, 522, 523

HORA / DÍA

LUNES 2

 

MARTES 3

 

8:45 a 10:00

LENGUA y LITERATURA I

FILOSOFÍA

10:00 a 11:15

HIST. MUNDO CONTEM.

MAT. APLIC. CSOCIALES / LATÍN I

11:15 a 12:30

FRANCES I / LITERATURA UNIVERSAL

ECONOMÍA / GRIEGO I

12:30 a 13:45

INGLÉS I

EDUC. FÍSICA (GIM)

13:45 a 15:00

RELIGIÓN/ FRANCES I / TIC

 

 

 

Categoría: Torreón